Добро пожаловать на сайт! Желаем вам удачного просмотра!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Реклама на сайте
Место свободно Место свободно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-мастеру » Раскрутка сайта » Кто такой быстроробот и как его привлечь на сайт?
СообщениеУ поисковых систем есть специальные программы, которые занимаются сбором новой информации на сайтах. Сначала они находят контент, индексируют его, заносят в базу поисковой системы, после чего веб-страница показывается в выдаче по тем или иным ключевым запросам. Эти программы называются поисковыми роботами.

Но мы с Вами в этой статье основной акцент сделаем на специальном роботе в поисковике Яндекса – быстророботе. Что же это ещё за зверь такой? Быстроробот – дополнительный робот поисковой системы Яндекс, который занимается более оперативным сбором информации с часто обновляющихся веб-ресурсов.

После обработки текстовой информации быстророботом, она уже быстрее обрабатывается основным роботом Яндекса, а следовательно скорей оказывается в результатах выдачи.

Сечёте в чём фишка?
В общем, говоря простым языком, то с помощью быстроробота можно добавиться того, чтобы весь контент на сайте быстрее обычного индексировался яндексовской поисковой системой и отображался в результатах выдачи, а значит, приносил большее количество целевых посетителей.
Как это сделать? Всё просто – достаточно всего лишь на каждодневной основе обновлять контент своего сайта! Да, да, да с самого начала жизни веб-ресурса, просто каждый день добавлять на него хотя бы по одной свежей публикации.
В результате этого Яндекс будет видеть, что Ваш сайт часто обновляется, а поэтому на нём появляется возможно что-то интересное и полезное для людей. В связи с этим, быстроробот станет его первым частым посетителем и обеспечит не только более быструю индексацию, но и возможно даже высокое ранжирование по сравнению с веб-ресурсами конкурентов!
Ведь в сети сейчас великое множество различных сайтов, а мест на первой позиции в Яндексе всего 10 и всех они будут доставаться только веб-ресурсам, чей контент часто обновляется на новый.

Всё довольно просто и легко, а поэтому лучше прямо сейчас начните наполнять на постоянной основе контентом свой проект, чтобы получить от него максимальную выгоду!


Автор - Angels
Дата добавления - 16.02.2011 в 03:48
СообщениеИ лучше наполнять уникальным и оптимизированным контентом) Это очень хорошо для поисковиков.

Автор - ESP^
Дата добавления - 22.02.2011 в 21:59
Кто такой быстроробот и как его привлечь на сайт?
Angels Российская ФедерацияДата: Среда, 16.02.2011, 03:48 | Сообщение # 1
Логин: Angels
Имя: Кирилл Баранов
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
[ Для того чтобы читать сообщения Зарегистрируйтесь или войдите как пользователь ]
ESP^ Российская ФедерацияДата: Вторник, 22.02.2011, 21:59 | Сообщение # 2
Логин: ESP^
Имя:
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
[ Для того чтобы читать сообщения Зарегистрируйтесь или войдите как пользователь ]
Форум » Web-мастеру » Раскрутка сайта » Кто такой быстроробот и как его привлечь на сайт?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: